THEOPHILE Dominique

Liste politique : Changez d'Avenir



Commissions

  • Membre de la Commission coopération et affaires européennes et universités 
  • Membre de la Commission tourisme   
  • Président de la Commission santé et sport  

Représentations

  • Membre titulaire de l'Association Gwad’air
  • Membre titulaire de l'Association « les cannelieres » Lycée Providence (Hébergement)
  • Membre titulaire de la Conférence régionale de la santé et de l’autonomie
  • Membre titulaire du Comité du tourisme des îles de Guadeloupe (CTIG)
  • Membre titulaire du Comité départemental de l'aide médicale urgente et des transports sanitaires
  • Membre titulaire du Comité de pilotage registre du cancer en Guadeloupe
  • Membre titulaire du Comité régional de la qualité et de la coordination des soins
  • Membre titulaire de la Commission de coordination des politiques publiques de santé (prévention, scolaire, au travail, PMI)
  • Membre titulaire de la Commission de coordination des politiques publiques de santé (prises en charge et accompagnement médico-sociaux)
  • Membre titulaire de la Commission d’organisation de la transfusion sanguine
  • Membre titulaire de la Commission régionale pour les produits alimentaires de qualité (CORPAQ)- DAF
  • Membre titulaire du Conseil de surveillance du CHU
  • Membre titulaire du Conseil de perfectionnement CFA sport animation tourisme de l’association Kalamus Guadeloupe
  • Membre titulaire du Conseil départemental de la santé et de la protection animale
  • Membre titulaire du Groupement d’intérêt public (GIP) RASPEG (Réseau et actions de santé publique en Guadeloupe)
  • Membre titulaire du LP – Hyacinthe Bastaraud (Grand-Bourg)
  • Membre titulaire du Partenariat Pan-Caraïbe (PANCAP) contre le VIH et le SIDA/ Conseil exécutif
  • Membre titulaire du P.L.U (Commission d’élaboration)de Grand-Bourg
  • Membre titulaire du Conseil d’administration de la SEMAG
  • Membre titulaire de l'UFR STAPS
  • Membre suppléant du Centre de ressources, d’expertise et performance sportive (CREPS)
  • Membre suppléant du Groupement d’intérêt public (GIP) CIMGUA
  • Membre suppléant du Comité local pour les personnes handicapées dans le secteur public
  • Membre suppléant de l'UFR sciences médicales
  • Membre suppléant du Centre gérontologique de la Guadeloupe
  • Membre suppléant du LP - Nord-Grande-Terre
  • Membre suppléant du LEGT -  Baimbridge
  • Membre suppléant du Comité d’orientation et de surveillance des zones franches urbaines de  Pointe-à-Pitre
  • Membre suppléant du LEGT -  Félix Proto
  • Membre suppléant de la Réunion préparatoire du conseil des ministres-AEC
  • Membre suppléant du Conseil départemental consultatif des personnes handicapées
  • Membre suppléant du LP – Chevalier de Saint-Georges (Abymes)
  • Membre suppléant du Conseil de surveillance de l’agence régionale de santé

 

 


Retour à la liste des élus