BAILLET Patricia

Liste politique : Changez d'Avenir



Commissions

  • Membre de la Commission aménagement et rééquilibrage du territoire   
  • Secrétaire-rapporteur de la Commission finance, fiscalité et patrimoine   
  • Membre de la Commission audiovisuel et TIC   
  • Vice-présidente de la Commission énergie  

Représentations

  • Membre titulaire du Comité de suivi relatif à la taxe d’apprentissage
  • Membre titulaire du Comité local pour les personnes handicapées dans le secteur public
  • Membre titulaire du Comité de programmation du groupe d’action locale Côte Sous le Vent
  • Membre titulaire de la Commission de coordination des politiques publiques de santé (prévention, scolaire, au travail, PMI)
  • Membre titulaire de la Commission de coordination des politiques publiques de santé (prises en charge et accompagnement médico-sociaux)
  • Membre titulaire de la Commission d’élaboration du SAR
  • Membre titulaire de la Commission d’organisation de la transfusion sanguine
  • Membre titulaire du Conseil académique de l’éducation nationale
  • Membre titulaire du Jury du concours des villes et villages fleuris
  • Membre titulaire du LEGT -  Raoul – Georges NICOLO (Basse-Terre).
  • Membre titulaire du LP - (SEP) (Pointe-Noire)
  • Membre titulaire du Lycée privé Les persévérants (Basse-Terre)
  • Membre titulaire du P.L.U (Commission d’élaboration)de Bouillante
  • Membre titulaire du P.L.U (Commission d’élaboration) Pointe-Noire
  • Membre titulaire de l'UFR sciences médicales
  • Membre suppléant de la Cité des métiers  
  • Membre suppléant du LEP – Ducharmoy  (Saint-Claude)   
  • Membre suppléant du Conseil départemental de la sécurité civile (CDSC)    
  • Membre suppléant du Comité régional de l’emploi, de la formation et de l’orientation professionnelle (CREFOP)  
  • Membre suppléant du LEGT -  Gerville-Réache   
  • Membre suppléant du Comité régional de la qualité et de la coordination des soins   
  • Membre suppléant de l'UFR STAPS 

Retour à la liste des élus